В Ташкенте обнаружена незаконная религиозная школа

17.06.2022 22:00 0

Лица, незаконно занимающиеся религиозным обучением, были выявлены в ходе профилактических мероприятий «Безопасная столица» в Сергелийском районе. 

Было обнаружено, что в частном доме муж и жена, не имея соответствующего разрешения, проводили занятия для 15 несовершеннолетних детей. В занятиях они использовали религиозную литературу, которая и была изъята в качестве вещественных доказательств. Кроме того, выяснилось, что к детям систематически применялось физическое и психологическое насилие. 

По данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводится доследственная проверка. В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения степени тяжести телесных повреждений, нанесенных несовершеннолетним детям. До выяснения всех обстоятельств детей поместили в Центр социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД Ташкента, где им оказали психологическую и медицинскую помощь.

В отношении семейной четы оформлены соответствующие документы по статье 241 (Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм