Ассоциация индустрии моды США рассматривает Узбекистан в качестве потенциального поставщика текстильной продукции

17.06.2022 10:48 0

Перспективы налаживания бизнес партнерства c американскими брендами были обсуждены на встрече председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана, Национальной комиссии по противодействию принудительному труду и торговле людьми Танзилы Нарбаевой, руководства ассоциации «Узтекстильпром» и хлопково-текстильных кластеров Узбекистана с президентом ассоциации индустрии моды США (USFIA) Джулией Хьюз. Данная ассоциация объединяет более 150 американских брендов, импортеров и ритейлеров.

По словам Джулии Хьюз, Узбекистан имеет потенциал стать привлекательной страной-поставщиком текстильной продукции. Отмечено, что американские ритейлеры и текстильные бренды при изучении источников поставок уделяют особое внимание возможностям отслеживания всей производственной цепочки на предмет соблюдения трудовых норм и других социальных стандартов. В Узбекистане же сегодня внедряются механизмы в систему текстильных кластеров, направленные на обеспечение экологически, экономически и социально устойчивых методов производства хлопка и текстиля.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении координации по налаживанию прямых бизнес-контактов между американскими брендами и отечественными производителями текстильных изделий.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм