На рынке Чорсу в Ташкенте один гражданин выкупил 158 кг сахара

13.06.2022 10:48 8

На столичном рынке «Чорсу» один гражданин выкупил 158 кг сахара, реализованного по низким ценам. Видеоролик с инцидентом распространился в социальных сетях, комментарий о произошедшем дали в ГУВД города Ташкента. 

Оказалось, что в этот день на рынке каждый покупатель мог приобрести до 5 кг сахара. Таких точек на базаре было несколько.

Как сообщил заместитель директора дехканского рынка «Экси жува» («Чорсу») Насрилло Меликулов, в течение одного дня на базаре продается до 30 тонн сахара. 

«В торговых точках реализуют и по два, и по три, вот уже и по пять кг на человека. Глядишь, и по 10 кг будем продавать. Для беспокойства нет причин – сахара предостаточно. Тем более, что сахарные заводы у нас работают, из-за рубежа не привозим. Вот продукция - с заводов городов Ангрен и Хорезм», - сказал представитель администрации рынка.

Однако кто-то посчитал, что это не так. Как, например, герой инцидента, выкупивший за полдня 158 кг сахара. Товар он разместил в автомобиле Spark, где его и обнаружили правоохранители.

Оказалось, что когда мужчина узнал о сахаре, реализуемом по низким ценам, то решил приобрести товар, да побольше. 

«Мы услышали, что сахар продается по низкой цене. К тому же его было достаточно, очередь тоже небольшая. Люди вокруг паниковали, я тоже решил купить побольше. Позвонил своим родным и знкомым. Мы встали в очереди в четырех местах, периодически меняясь. Таким образом набрали 158 кг сахара», - рассказал предприимчивый гражданин. При этом он заметил, что для его семьи 5 кило вполне достаточно. 

Тогда возникает резонный вопрос: для чего ему потребовалось в 30 раз больше сахара, если 5 кг «вполне достаточно»?

Представитель рынка предположил, что гражданин мог оказаться обычным перекупщиком. И такое количество сахара он мог перепродать где-нибудь в другом месте уже по завышенной цене.

В результате гражданину и его трем «помощникам» отдали положенные 20 кг – по пять кило «на брата». Остальные 138 кг были возвращены в точки продажи на рынке «Чорсу».

Добавить комментарий

Комментарии
13.06.2022 16:10
в тот день его поймали, на следующий этим же займется... ажиотаж делают крупные закупщики, кот-е имеют крыш наверху... наплевать им всем на народ
13.06.2022 14:48
Нимага шунча шакар керак? Манимча бу одам олиб сотар. Совет пайтида шуларни спекулянт дейишарди ва камокка олиб кетишарди.
13.06.2022 14:28
Мы тоже сахар практически не едим. А по поводу компотов и варенья, многие уже готовое покупают. так безопаснее. Не пойму, откуда ажиотаж, словно последний день живем. Работают два завода на полную катушку
13.06.2022 12:59
Вот я уже более 5 лет в чистом виде практически не употребляю сахар. Другие продукты тоже содержащие сахар не употребляю. Бывает редко - да, пол чайной ложки раз в месяц в кофе или в чай. Хлеб тоже не употребляю. Для нашей семьи в 6 человек 2-3 кг сахара в месяц вполне достаточно, остальное просто лежит избытке.
13.06.2022 12:23
да конечно перекупщик с области в ташкенте купить по дешевле в у себя в области загонит этот сахар в тридорого свлочь
13.06.2022 12:17
Зачем человеку столько сахара? Скорее всего бизнес делает за счет перепродажи. И не стыдно ведь
13.06.2022 12:02
понятно же, создали искусственный ажиотаж и перепродают барыги. А в итоге все орут, что сахара нет. Если каждый подумает о своем ближнем, мы бы уже давно жили хорошо. А так все свалили на плечи главы государства, который делает все возможное, чтобы люди жили хорошо
13.06.2022 11:09
Позор

Похожие новости

Мы в телеграм