В 2022-2023 годы пройдут инициативные олимпиады по принципу «свободное время молодежи – рабочее время руководителя»

10.06.2022 13:52 0

Постановление Кабинета Министров №310 «Об утверждении Программы реализации государственной молодежной политики в Республике Узбекистан на 2022–2023 годы» принято 7 июня, сообщает Norma.

В соответствии с указом Президента от 13 июля 2021 года ежегодно накануне Дня молодежи по предложениям и инициативам, проблемам и их решениям, затронутым молодежью, принимается Правительственная программа, а также отдельные территориальные программы Совета Министров Каракалпакстана, хокимиятов областей, Ташкента, районов и городов.

Все они включают комплекс мер, направленных на овладение молодежью знаниями и профессиями, создание достойных условий для труда и жизни юношей и девушек, а также организацию содержательного досуга.

Документом утверждена Программа реализации государственной молодежной политики в Республике Узбекистан на 2022-2023 годы, разработанная Агентством по делам молодежи совместно с Советом Министров Каракалпакстана, хокимиятами областей и города Ташкента. 

Она предусматривает работу с молодыми людьми, включенными в «молодежную тетрадь», в частности реализацию дополнительных мер по поддержке молодежи с проблемами слуха, содействие ее трудоустройству и дальнейшее повышение социальной активности. 

Также будут проводиться инициативные олимпиады по принципу «свободное время молодежи – рабочее время руководителя», внедряться система работы с молодежью «махаллабай». 

Программа включает систематическую организацию уличных акций и проектов, конкурсов и кружков, профилактику правонарушений среди молодежи, обеспечение стабильности социально-духовной среды на местах и ​​эффективности воспитательной работы.

Также учтено развитие молодежной инфраструктуры, международного сотрудничества, дальнейшее укрепление межнационального согласия, определение мер по усилению роли СМИ в реализации молодежной политики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм