В Ташкенте опять участились случаи отключения электричества

09.06.2022 19:01 0

В Ташкенте в последнее время участились отключения электричества. Так, в социальных сетях сообщается, что сегодня от этого страдают как минимум два района столицы. 

«Некоторые жители Юнусабадского и Мирзо-Улугбекского районов Ташкента остались без электричества. Сообщается, что РЭС уже работает над проблемой, но время подключения неизвестно», - отмечается в публикации. Однако, судя по комментариям пользователей, отключения наблюдаются то тут, то там по всему городу.

В АО «Ташкентское городское предприятие электрических сетей» об аварийной ситуации именно в этих двух районах ничего не сообщается, однако есть информация о неполадках в других районах – Алмазарском и Шайхантахурском. 

«Работниками подведомственного Алмазарского районного предприятия электроснабжения в целях восстановления поврежденной части высоковольтной подземной кабельной сети мощностью 10 кВ, питаемой от фидеров «Magistral» и «Remmebel», проводятся ремонтно-монтажные работы», - говорится в сообщении предприятия.

В свою очередь, АО информирует о ремонтно-монтажных работах на кабельной сети в Шайхантахурском районе, проводимых «в целях устранения повреждения части высоковольтной подземной кабельной сети между трансформаторными пунктами №№ TП-2622, TП-2789 и TП-2726 на территории схода граждан махалли «Гулабад». 

«Это позволит кардинально улучшить электроснабжение около 200 потребителей района», - уточняют в компании.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм