Агентство госактивов ищет консультантов по приватизации Universal Mobile Systems

01.06.2022 12:48 0

Агентство по управлению государственными активами ищет консультантов по приватизации госдоли в уставном фонде ООО «Universal Mobile Systems». Объявление о привлечении профессиональной консалтинговой компании опубликовано в среду, 1 июня. 

Отмечено, что ООО «Universal Mobile Systems» (ООО «UMS») - телекоммуникационное предприятие Узбекистана, оказывающее современные услуги мобильной голосовой связи и мобильного доступа к интернету в стандартах 4G LTE, UMTS и GSM под торговой маркой Mobiuz.

По итогам 2021 года предприятие получило чистую выручка в размере 1 133, 7 млрд сумов, чистую прибыль в размере 96,5 млрд сумов. Общая сумма чистых активов составляет 1,4 трл сумов.  По состоянию на 1 мая 2022 года число абонентов оператора составило 6,6 млн человек.

Предложения принимаются до 4 июля 2022 года.

Напомним, в марте этого года постановлением Президента приняты дополнительные меры по сокращению государственного участия в экономике и ускорению приватизации. Документом установлены и сроки приватизации ООО «UMS» - до 1 апреля 2023 года. 

Также сообщается о продаже государственного пакета акций в размере 51% в уставном капитале АО «Бектемир-спирт экспериментал заводи» за 48,8 млрд сумов. Покупателем стало АО «Тошкентвино комбинати».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм