Китай поможет Узбекистану в борьбе с бедностью

28.05.2022 18:00 0

Программа сотрудничества в данном направлении была подписана между Китайским международным центром сокращения бедности и Министерством экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан на Международном форуме по сокращению бедности в Узбекистане, проходящем в Бухаре.

В рамках форума обсуждались вопросы, касающиеся занятости, малого и среднего бизнеса, предпринимательства, инвестиционного климата, обеспечения продовольственной безопасности и создания устойчивых рабочих мест за счет трансформации сельского хозяйства, а также говорилось о балансе между разработкой и продвижением программ социальной защиты.

«В прошлом году Китай объявил о полной победе в борьбе с бедностью, – отметил начальник департамента Министерства экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан Собир Хайитмуродов. – Президент определил стратегию по сокращению уровня бедности вдвое к 2026 году. В этой связи между Китайским международным центром сокращения бедности и Министерством экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан подписана программа сотрудничества на 2022-2023 годы. В рамках этой программы сотрудничество обретет более широкие масштабы».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм