Стало известно, чем недовольны таксисты, перекрывшие дорогу в Карши

27.05.2022 10:34 0

Причины недовольства водителей такси озвучили в Службе безопасности дорожного движения (СБДД МВД). 
Накануне в соцсетях распространилась информация, что группа таксистов перекрыла одну из центральных улиц в Карши по неизвестным причинам. Позднее стало известно, что водителям не понравились камеры, фиксирующие нарушения, связанные с использованием ремней безопасности в автомобиле.
Напомним, в правила дорожного движения, утвержденных постановлением правительства № 172 от 12 апреля 2022 года, была введена новая норма. Она определяет, что водитель и пассажир на переднем сиденье перед началом движения обязаны пристегнуть ремни безопасности. 
«Основной целью изменений и дополнений в правила дорожного движения в новой редакции является предотвращение тяжелых видов и снижение тяжести дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сохранение здоровья и жизни наших граждан», - отмечается в официальном комментарии СДББ МВД. 
По поводу инцидента уточняется, что он произошел 26 мая примерно в 14:00 напротив транспортного колледжа, расположенного по улице И. Каримова в городе Карши. Водители автотранспорта, занимающиеся пассажирскими перевозками, выразили протест и обратились к ответственным лицам с просьбой отменить ответственность за нарушения, совершенные вследствие несоблюдения правил пользования ремнями безопасности.
Оказалось, что 14 мая 2022 года в рамках программы «Lochin ko’z-Q» на этой улице были установлены камеры, которые фиксируют нарушения ПДД, в том числе связанные с пользованием ремня безопасности. О чем, по данным службы, была размещена официальная информация. 
В настоящее время инцидент с таксистами изучается сотрудниками УКД ОВД города Карши, ведутся следственные действия. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм