МИД Казахстана прокомментировал ситуацию с применением электрошокера к казахстанским туристам

24.05.2022 16:40 0

«МИД Казахстана обратился с письмом, чтобы разобраться в ситуации, мы защищаем права наших граждан», - отмечает официальный представитель министерства Айбек Смадияров. Напомним, что в минувшие выходные на одной из улиц города Самарканда произошел инцидент, в ходе которого сотрудники ОВД использовали электрошокер против иностранных туристов.

«В ночь с 20 на 21 мая 2022 года сотрудники патрульно-постовой службы УВД города Самарканда, привлеченные для несения службы в ночное время, в процессе проверки личности туристов на улице Мирзо Улугбека, грубо нарушая нормы профессиональной этики, злоупотребили служебным положением и полномочиями по применению специальных технических средств», - прокомментировал тогда ситуацию руководитель пресс-службы МВД Шохрух Гиясов.

По мнению представителя внешнеполитического ведомства Айбека Смадиярова, общество в Узбекистане осуждает произошедшее. «Тем не менее, мы держим ситуацию на контроле. Там начали внутреннее расследование, сотрудники отстранены», - пояснил он. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм