Появились новые подробности по делу о распространении видеоролика, порочащего честь журналистки новостного издания «Qalampir.uz»

09.08.2021 15:29 0

По делу о распространении видео непристойного характера, на котором якобы запечатлена журналистка местного новостного издания, появились новые факты. О них информирует пресс-служба Министерства внутренних дел, взявшего этот случай на особый контроль.

Накануне Aktualno.uz сообщило о том, что в социальных сетях распространился видеоролик с предположительным участием журналистки местного новостного издания Qalampir.uz. Женщина обратилась за помощью в органы правопорядка. 

Сегодня руководитель пресс-службы МВД  Ш. Гиясов сообщил  о ходе расследования. В частности выяснилось, что на видео запечатлена семейная пара, проживающая в одном из многоквартирных домов в Алмазарском районе столицы. Мужчина и женщина – иностранные граждане, занимающиеся предпринимательством в Узбекистане и снимающие квартиру, на балконе которой происходило действие, в официальном порядке. Действия гражданина, который спровоцировал распространение в соцсетях видеозаписи о личной жизни этой семьи, получат правовую оценку.

Вместе с тем продолжаются оперативные действия по выявлению лиц, причастных к монтажу видеоролика и распространению его для дискредитации журналистки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни.

В заключение ведомство обещает предоставить общественности полную информацию по итогам работы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм