В Джизакской области автобус со школьниками попал в ДТП

20.04.2022 11:33 0

О дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса, в котором ехали школьники, сообщает Служба безопасности дорожного движения. По имеющимся данным, дети возвращались с экскурсии по Самарканду, когда из-за ошибки водителей произошло столкновение нескольких автобусов.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 апреля, промерно в пять вечера. Автобус марки AsiaStar вез школьников, возвращающихся из экскурсионной поездки в город Самарканд, когда на 1018-м км автодороги М-39 «Ташкент – Термез», проходящей по территории Галляаральского района Джизакской области, водитель резко затормозил. Из-за внезапной остановки следовавшие за ним два автобуса марки SAZ, принадлежащие ООО «Джизак автотранссервис», врезались во впереди идущие машины. Однако основной причиной стало несоблюдение дистанции между транспортными средствами.

В результате столкновения двое восьмиклассников из школы № 10 Шараф-Рашидовского района поучили легкие телесные повреждения и были госпитализированы в Джизакский областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Там подросткам оказали необходимую медицинскую помощь. К счастью, больше никто не пострадал.

По данному факту УВД и УНО Джизакской области проведена видеоконференция со всеми районными отделами народного образования в регионе. Отмечалось, что два автобуса SAZ были наняты руководством школы № 2 Зарбдарского района для поездки, разрешение на которую не было получено в вышестоящих органах. По этой же причине автобусы ехали без сопровождения в лице сотрудников дорожной службы. После для обеспечения безопасности дорожного движения они присоединились к другим экскурсионным автобусам под присмотром ДПС. Однако даже это не помогло, поскольку элементарно не были соблюдены правила дорожного движения.

 «Руководство школы, чьи учащиеся отправились на экскурсию без согласования, получило строгое предупреждение в соответствии с Трудовым кодексом. Также приняты меры об увольнении сотрудников, проявивших такую безответственность и допустивших этот инцидент», - резюмировал первый заместитель начальника управления народного образования Джизакской области Жасур Бекмуродов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм