Президент освободил от занимаемой должности ряд руководителей по всему Узбекистану

19.04.2022 18:53 0

На совещании при Президенте Узбекистана, посвященном вопросам повышения результативности системы работы в разрезе махаллей и обеспечения занятости населения, подвергнуты жесткой критике недостатки в этой сфере.

«До сих пор в 40 процентах махаллей нет результатов в работе помощников хокимов, - сказал Шавкат Мирзиёев. – К примеру, в 450 махаллях уровень безработицы превышает 20 процентов». 

Самая плачевная ситуация наблюдается в Ташкентской области, Фергане и Андижане, где число таких махаллей равняется 59, 52 и 45 соответственно. 

В связи с этим строгое предупреждение получили хоким, первый заместитель и начальник налоговой службы города Ташкента. Поручено рассмотреть вопрос пригодности на должности первых заместителей хокимов Ферганской и Хорезмской областей.

Также от занимаемых должностей освобождены хокимы Алтынкульского района и города Зарафшана, первые заместители глав Бекабадского, Аккурганского, Касансайского, Нишанского, Избасканского, Кургантепинского, Шаватского, Турткульского, Тамдынского, Туракурганского, Кумкурганского, Ферганского районов, городов Навои и Каттакургана. 

Своих мест лишились прокуроры Карманинского и Фаришского районов, начальники ОВД городов Янгиер, Шахрисабз и Фаришского района, руководители налоговых служб в Нуратинском, Музрабатском, Шахрисабзском и Мирзачульском районах, а также еще 11 представителей власти по республике. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм