23-31 мая в Намангане пройдет фестиваль цветов

19.04.2022 21:00 0

В настоящее время в Наманганской области идет активная подготовка к традиционному фестивалю цветов. Мероприятие откроется масштабным парадом автомобилей, украшенных различными цветочными композициями местных мастеров-флористов.

В эти дни также пройдут показы модных дизайнеров Ферганской долины в рамках Недели моды в регионе, шоу и концертные программы молодых исполнителей области и звезд отечественной эстрады, а также выступления национальных ансамблей макомистов, танцевальных ансамблей, концертные программы областного музыкально-драматического театра, показательные выступления молодых спортсменов, шоу канатоходцев, мастер-классы от признанных мастеров параспорта.

Так, в парке «Долина легенд» в городе цветов Намангане гостей фестиваля порадуют грандиозные концертные программы под открытым небом, подготовленные учениками специализированных школ искусств области, районных ансамблей искусства «Маком».

В завершение состоится торжественная церемония награждения победителей Фестиваля цветов и грандиозный гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады и известных мастеров искусств Ферганской долины.

Следует отметить, что праздник берет свое начало с 1961 года и является грандиозным событием для каждого узбекистанца, отражая все богатство имеющихся растений и цветочных культур. В прошлом году на юбилейном 60-м фестивале цветов были приглашены гости из зарубежных стран, в частности, из Южной Кореи, России, Турции, Нидерландов, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. В мероприятии приняли участие 150 предпринимателей-флористов, а также более 300 любителей-цветоводов, где впервые в истории фестиваля была организована рассадка 10 миллионов цветов саженцев.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм