Заместитель председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Улугбек Ашуров освобожден от занимаемой должности

19.04.2022 17:19 0

Заместитель председателя Правления АО “Узбекнефтегаз” по экономическим и финансовым вопросам Улугбек Ашуров освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Временное исполнение его обязанностей возложено на руководителя департамента бухгалтерского учета и корпоративной отчетности Икбола Обидова

Об этом сообщил Председатель Правления АО “Узбекнефтегаз” Мехриддин Абдуллаев в ходе совещания, на котором раскритиковал экономический блок компании. Отмечалось, что в последнее время в экономическом направлении общества наблюдались случаи безответственности, и подчеркнул, что не было налажено тесных связей с партнерами по взысканию дебиторской задолженности.

Было отмечено, что необходимо пересмотреть деятельность департаментов, начать работу в новом направлении по налаживанию регулярных контактов с предприятиями и организациями системы.

До сих пор взаимодействие между заводом и управлениями, а также Центральным аппаратом остается по старой системе, заместителям Председателя Правления поручено ежедневно быть в контакте с директорами заводов, изучать их проблемы и принимать решения.

Кроме того, было отмечено, что в связи с неудовлетворительным состоянием деятельности Мубарекского нефтегазодобывающего управления в целях увеличения объемов добычи природного газа будут приняты неотложные меры, а также даны поручения по критическому изучению деятельности руководителя управления.

В свою очередь, были обсуждены вопросы закупок, локализации, диспетчерской службы, направления информационных технологий, работы с налогами, сотрудничества с финансовыми институтами, работы со средствами массовой информации.

Департаменту финансового и комплаенс-контроля поручено продолжить работу по противодействию коррупции, провести систематическое изучение всех предприятий системы и нефтебаз, а также довести выявленные недостатки до широкой общественности через средства массовой информации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм