В Ташкенте стартует международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства

16.04.2022 15:00 0

С 18 по 22 апреля Академия художеств Узбекистана совместно с министерствами и ведомствами проведет международный Фестиваль изобразительного и прикладного искусства.

На мероприятии образцы творчества представят  известные и молодые художники, студенты и учащиеся. 

В рамках фестиваля будут организованы выставки, презентации, конференции, семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Уникальный момент – художники будут работать под открытым небом и изображать на бумаге завораживающие минуты столичной весны, процессы обновления в стране. В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия. 

18 апреля в 11:45 в Центральном выставочном зале пройдет художественная выставка Университета Кемён из Южной Кореи.

В 12:00 начнется персональная выставка скульптора Азамата Хатамова. 

В 13:00 начнет работу выставка творческих работ преподавателей Республиканской специализированной школы дизайна, отделений изобразительного искусства “Весна пришла”.

С 17:00 в Ташкентском доме фотографии состоится открытие международной выставки художников Узбекистана и Таджикистана "Прогулка по махалле".

19 апреля в 10:30 утра в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы начнет работу фотовыставка "Археология – связь между прошлым и будущим". 

В Ташкентском доме фотографии в 11:30 утра  художники из Таджикистана проведут мастер-класс на тему "Палитра махалли". 

В 17:00 в Галерее изобразительного искусства в Каракалпакстане пройдет выставка "Мой родной край, мой Каракалпакстан".

20 апреля в Государственном музее искусств Узбекистана в 11:30 откроется выставка художницы Зинаиды Ковалевской, посвященная 120-летию со дня ее рождения.

В 12:00 в Центральном выставочном зале пройдет показ моделей исторических костюмов, подготовленных студентами Республиканской художественной школы им. П. Бенькова. 

В 15:00 в Центральном выставочном зале пройдет мастер-класс по ганчу и резьбе по дереву от представителей Творческого Союза художников Узбекистана.

В 16:00 в Ташкентском доме фотографии состоится персональная выставка художника театра и кино Доно Ганиевой.

21 апреля в 14:00 в Центральном выставочном зале пройдет мастер-класс по интерьеру и ландшафтному дизайну от академика Марины Бородиной. 

В 16:00 в Центральном выставочном зале начнется творческая встреча со скульптором Азаматом Хатамовым.

В 17:00 в Государственном музее искусств Узбекистана пройдет персональная выставка Джурата Рахмони.

22 апреля в 11:00 в Центральном выставочном зале  пройдет мастер-класс по скульптуре  от Азамата Хатамова. В 11:30 в Музее миниатюры Востока имени Бехзода состоится мастер-класс по темпере Саиды Жалиловой.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм