Главбух спортивного колледжа в Фергане растратил бюджетные деньги на азартные онлайн-игры

12.04.2022 10:00 0

Прокуратура возбудила уголовное дело о хищении и растрате бюджетных средств в отношении главного бухгалтера колледжа Олимпийского резерва Ферганской области. Сообщается, что мужчина спустил их на азартные игры в интернете.

Органы прокуратуры ведут системное изучение целевого расходования бюджетных средств, направляемых на спортивную сферу. В результате этой работы раскрыты происки главного бухгалтера колледжа Олимпийского резерва в Ферганской области, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. 

Используя занимаемую им должность в корыстных целях, он незаконно присвоил в течение 2019-2021 годов 4 млрд сумов, занимаясь приписками к своей заработной плате и надбавкам. 

Кроме того, специалист открыл на имена преподавателей колледжа банковские пластиковые карты, на которые перевел еще 310 млн сумов бюджетных средств без их ведома. 

Установлено, что главбух в общей сложности расхитил 4,3 млрд сумов, которые спустил, делая онлайн-ставки на азартные игры в интернете.

По данному факту в отношении мужчины и других возбуждено уголовное дело по статьям 167 «Хищение путем присвоения или растраты» и 209 «Должностной подлог» Уголовного кодекса.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следствие продолжается.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм