Lonely Planet рекомендует посетить Узбекистан в мае

06.04.2022 15:02 0

Издание Lonely Planet включило Узбекистан в список стран, которые стоит посетить в мае месяце на небольшой бюджет, в категории «поездка за приключениями», сообщает Министерство туризма и культурного наследия. 

В статье упоминаются исторические города, которые манят туристов неповторимыми архитектурными памятниками, медресе, мавзолеями и захоронениями. Особенно красив Узбекистан в последний месяц весны, в котором запланированы десятки тематических фестивалей.

«При хорошей погоде посмотрите на Шелковый путь. Караван-сараи... Специи. Есть что-то бесспорно романтическое в путешествии в это место, которое на протяжении тысячелетий было культурным сердцем Центральной Азии», - пишет издание об Узбекистане. 

Особо подчеркивается красота трех исторических городов Узбекистана - Самарканда, Бухары и Хивы, «сверкающих мозаичными мавзолеями, мечетями и медресе, которые рассказывают о старых временах». В публикации отмечается, что Фестиваль шелка и специй, который проходит в конце мая в Бухаре, демонстрирует мастерство ковроткачей, резчиков по дереву, музыкантов и художников.

 «Действительно, май - идеальный месяц для посещения Узбекистана», - резюмирует Lonely Planet, объясняя это тем, что погода в этот весенний месяц наиболее комфортна для «прогулки по достопримечательностям», а «тюльпаны и цветы абрикоса еще больше оживляют пейзаж».

Напоминается, что международная издательская компания Lonely Planet, основанная в 1972 году в Австралии, является одним из первых официальных издательств, специализировавшихся на выпуске путеводителей для туристов с ограниченным бюджетом.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм