Массовый конфликт трудовых мигрантов в Москве может привести к депортации 20 человек

06.04.2022 14:29 0

В СМИ распространилась информация о массовом конфликте между трудовыми мигрантами в Москве, среди которых жители Узбекистана и Таджикистана. В настоящее время инцидент изучается Посольством Узбекистана в России, а также представительством Агентства по внешней трудовой миграции. 

По данным узбекских дипломатов, 1 апреля около 9:00 по местному времени в полицию поступило сообщение о конфликтующих гражданах в районе дома 34/7 на Шелепихинской набережной, пишет ИА «Дунё».

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые предотвратили возможные противоправные действия. К счастью, обошлось без пострадавших. Участники драки доставлены в территориальные отделы полиции. Задержанных привлекли к административной ответственности по статье «мелкое хулиганство». Судебными органами принято решение об административном аресте граждан.

В свою очередь в агентстве по результатам предварительной проверки уточнили, что конфликт произошел между двумя работниками предприятия, после чего в драку с обеих сторон вмешались другие мигранты.

Согласно информации работодателя, в настоящее время задержан 41 работник из Таджикистана и 85 - из Узбекистана. Ожидается, что в отношении 20 из них будет применена мера пресечения в виде депортации.

Вместе с тем представительство Агентства по внешней трудовой миграции в Москве совместно с Посольством через уполномоченные организации принимают меры для положительного решения этого инцидента.

В связи с этим в агентстве обратились к соотечественникам, осуществляющим временную трудовую деятельность за рубежом, с просьбой соблюдать законы этого государства, не вмешиваться в конфликтные ситуации, обращаться в таких случаях в компетентные органы и дипломатические представительства нашей страны.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм