Телеканал «Россия 24» рассказал о «Другом Узбекистане»

05.04.2022 20:30 0

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля, на телеканале «Россия 24» был показан специальный 51-минутный репортаж Анны Афанасьевой под названием «Другой Узбекистан», передает ИА «Дунё».

В передаче рассказывается о деятельности писательницы Дарьи Сиротиной, опубликовавшей в прошлом году книгу «Мой Узбекистан», а также о достопримечательностях Самарканда, Ташкента, Каракалпакстана. Автор повествует о неожиданных маршрутах по стране, совместных проектах с Россией и перспективах в деловых отношениях двух стран, в частности, сотрудничестве в области науки, туризма. Отдельное внимание уделено государственному музею искусств Республики Каракалпакстан имени И. Савицкого. 

Афанасьева подчеркивает, что сегодня меняется стереотипное представление об Узбекистане, в том числе и в России, как о стране трудовых мигрантов. Узбекистан воспринимается как обладатель богатой истории, культурного наследия и возможностей.

Ранее Aktualno.uz писало о том, что российский телеканал раскроет туристический потенциал Самарканда. Так, съемочные работы проводились на объектах культурного наследия и в туристической деревне «Конигиль», которая получила свой статус в 2020 году.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм