В Фергане задержаны двое за попытку нелегальной продажи земельного участка за 8 тысяч долларов

05.04.2022 15:09 0

Генеральная прокуратура продолжает работу по предотвращению хищения земельных ресурсов. Подробности одного из таких случаев в Ферганской области сообщаются в официальном Telegram-канале ведомства. 

Согласно имеющейся информации, 3 апреля в правоохранительные органы обратился гражданин К.Р. с просьбой применить законные меры в отношении двух жителей города Маргилана. Мужчины, представившись заявителю как «Алишер» и «Убайдулло», предложили тому участок в 12 соток под строительство жилого дома из земель по улице Ибрат в городке Янги Маргилан. При этом они показали покупателю решение хокима № 100 от 22 марта 1994 года, которое, как выяснилось впоследствии, оказалось фальшивкой. Подельники также пообещали через знакомых, якобы работающих на руководящих должностях в местном отделении Кадастрового агентства, оформить все необходимые кадастровые документы. Свои «услуги» они оценили в 8 тысяч долларов. 

На основе этого обращения сотрудники ряда правоохранительных ведомств провели совместную операцию по задержанию подельников У.К. и А.Х.. В понедельник, 4 апреля, их схватили с поличным на той же улице Ибрат в момент получения 8 тысяч долларов у заявителя. 

В настоящее время по факту происшествия ведется доследственная проверка.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм