В одной из школ Хорезмской области обвалилась крыша

04.04.2022 12:57 0

В одной из общеобразовательных школ Хорезмской области обрушилась крыша. Об этом сообщили активисты соцсетей, опубликовавшие видео с места происшествия. В управлении народного образования прокомментировали инцидент.

Оказалось, что школа, о которой идет речь, расположена в махалле «Чаманзор» Кошкупырского района Хорезмской области. Прежде ее здание принадлежало местному профессиональному колледжу политехники и предпринимательства. В 2019 году здесь была организована средняя общеобразовательная школа № 8.Учебное заведение рассчитано на 540 человек. На сегодня в школе, имеющей коэффициент заполняемости 0.6, занимаются 318 учеников. 

Однако, как отмечают в пресс-службе облУНО, инцидент, заснятый на камеры пользователей, произошел не в самой школе.

Так, на балансе учебного заведения находятся общежитие на 100 мест, построенное в 2007 году, и здание для практики, построенное в 1977 году (ранее находившееся на балансе автобазы, а затем переданное колледжу), которые в настоящее время закрыты и не используются. 

«29 марта 2022 года около 14:00 плита ПНС кровельного покрытия вспомогательного здания, которое сегодня не используется, обрушилась в результате многолетнего протечки. В тот же день районный отдел народного образования направил обращение в территориальную инспекцию по контролю в сфере строительства Хорезмской области с просьбой изучить техническое состояние здания», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм