В театре «Ильхом» проходит выставка «16/19». Художники представили свой взгляд на пандемию

17.03.2022 21:00 0

В театре «Ильхом» проходит необычная выставка: 16 художников Узбекистана попытались графическими методами осознать и представить на суд зрителей страшное явление, угрожающее всему человечеству — пандемию COVID-19.

Организаторы отталкивались от исследований ученых, выявивших 16 типов личностей по реакции на пандемию — от полного отрицания до «ветеранов», переболевших, привившихся и выполняющих все требования врачей и законодателей. В свою очередь эти 16 типов можно разделить на три группы по ожидаемой реакции на ограничительные меры: (1) «несогласные», (2) «частично согласные» и (3) «согласные». Преобладание в обществе определенных групп и будет определять скорость распространения болезни.

Своими работами художники демонстрируют личное видение отношения людей к пандемии COVID-19, это и дало название выставке «16/19». Примечательно, что графические работы сопровождаются индивидуальной музыкальной дорожкой, которую можно прослушать, считав сопровождающий картины QR-код.

Проект подготовлен театром «Ильхом» в сотрудничестве со Службой санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Республики Узбекистан при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм