В Ташкенте граждане попались на незаконной продаже драгоценного камня за 220 тысяч долларов

17.03.2022 10:57 0

О нелегальной продаже в столице драгоценных природных камней группой лиц сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

Сотрудники управлений Департамента при Генпрокуратуре и СГБ в городе Ташкенте в ходе оперативного мероприятия задержали группу лиц, вступивших в преступный сговор с целью продажи драгоценностей за крупную сумму. Подельники попались в момент передачи денег за один такой камень, который они оценили в 220 тысяч долларов при реальной его стоимости, не превышающей 30 млн сумов (около 2750 долларов). Всего у нарушителей в качестве вещдоков изъяли 4 природных камня, а также ртуть. 

Согласно заключению экспертизы, чистый вес природных камней, которые представляли собой соединение рубина, кварца, флюорита, граната, пиропа и сапфира, составляет 333,8 грамма, что в целом указывает на их драгоценность.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 177 «Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей» Уголовного кодекса, ведется следствие.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм