Узбекистан договорился об экспорте плодоовощей в Россию на 20 млн долларов

06.08.2021 16:20 0

Экспортный контракт заключили отечественное ООО «ASR UMIDI» и российская компания «Невский проект». Предмет договора - поставка плодоовощной продукции из Узбекистана в РФ на общую сумму 20 млн долларов.

В Санкт-Петербурге (Россия) состоялась выставка национальной продукции под брендом «Сделано в Узбекистане». На ней представили свой товар 26 узбекских компаний. Сферы деятельности - сельское хозяйство, электротехника, виноделие,  текстиль, шелководство, фармацевтика, строительство и другие.

Также состоялись пленарное заседание по фармацевтической отрасли Узбекистана (потенциал экспорта, перспективы международной кооперации) и церемония подписания соглашения о сотрудничестве в инвестиционной и научной технической сфере между Агентством по развитию фармацевтической отрасли Узбекистан и Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» (Санкт-Петербург), сообщает  ИА «Дунё».

Прошли переговоры между Комитетом по внешним связям, Комитетом по промышленности правительства Санкт-Петербурга и Агентством по регулированию алкогольного и табачного рынка и развитию виноделия, Агентством по развитию фармацевтической отрасли, Ассоциацией «Узэлтехсаноат».

По итогам выставки достигнуты договоренности между компаниями ООО «Виленум» (Россия) и ООО «Nikapharm», а также между отечественным ООО «ASR UMIDI» и российской компанией ООО «Невский проект».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм