Минвуз: Упрощена процедура перевода студентов, вернувшихся из Украины

15.03.2022 15:28 1

С 15 марта начался перевод обучения в местные вузы студентов, вернувшихся из Украины, в упрощенном порядке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.

В соответствии с поручением, данным на состоявшемся 4 марта видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева, документы студентов, изъявивших желание вернуться из Украины и продолжить обучение в Узбекистане, принимаются территориальными рабочими группами. 
Для этого студентов просят связаться с представителями этих групп по месту жительства, где они смогут получить подробную информацию. 

Отмечается, что списки граждан, обратившихся до настоящего времени по этому вопросу в Минвуз и МИД, были сформированы в разрезе зарубежных образовательных учреждений и мест их проживания, а затем направлены в территориальные рабочие группы.

Добавить комментарий

Комментарии
01.04.2024 16:23
Ассалому алейкум. Меня зовут Хуршед, я гражданин Узбекистана. Мне нужен ваш совет, моя девушка она гражданка Украины и учится последний год на медсестринство 4 курс, может ли она сделать перевод документов чтобы продолжить учебу в Узбекистане? Но у нее асе документы оригиналы остались в её стране у нее есть копии. Спасибо. С уважением Бахрамов Хуршед

Похожие новости

Мы в телеграм