В Самарканде правоохранители арестовали «разборщиков»

11.03.2022 16:06 0

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УВД Самаркандской области совместно с СГБ задержали группы лиц, пытавшихся путем «разборок» решить свои разногласия в городе Самарканде и Пастаргомском районе.

4 марта 2022 года примерно в 20:30 была получена оперативная информация о том, что на улице Огахи города Самарканда между группами лиц возник спор, который мог вылиться в массовый конфликт. Благодаря принятым своевременным мерам удалось предотвратить драку между этими группами. В результате в отношении 9 зачинщиков конфликта была назначена мера пресечения в виде 15 суток административного ареста. 

Кроме того, во время «разборок» были задержаны 15 спортсменов, проживающих в городе Джума и махалле «Арабхона» Пастдаргомского района. Конфликт был нацелен на насильственный и самовольный незаконный захват автостоянки на маршруте «Самарканд – Джума». Таким образом правоохранители пресекли преступную деятельность «разборщиков». В отношении лидеров и активистов групп также назначена мера пресечения в виде 15 суток административного ареста.

По факту случившегося проводится проверка, сообщает  пресс-служба УВД Самаркандской области.

Добавить комментарий

Комментарии
12.03.2022 07:46
Рекетов, разборчиков посадили на 15 суток. Это смешно. На 15лет их надо посадит тюрму

Похожие новости

Мы в телеграм