Минтруд: Cotton Campaign отменила объявленный прежде бойкот узбекскому хлопку

10.03.2022 19:20 0

Коалиция Cotton Campaign отменила объявленный бойкот узбекскому хлопку. Об этом знаменательном событии сообщает в четверг, 10 марта, Министерство занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. 

Этот шаг был принят по результатам независимого мониторинга урожая хлопка в 2021 году, проведенного «Узбекским форумом по правам человека», который является ведущим партнером Cotton Campaign. В отчете было заявлено об отсутствии случаев принудительного труда со стороны правительства. 

В сообщении отмечается, что это историческое достижение стало возможным благодаря многолетней совместной деятельности активистов гражданского общества Узбекистана, международных правозащитников и брендов, а также решимости правительства нашей страны положить конец принудительному труду.

Напомним, Cotton Campaign - это глобальная коалиция трудовых и правозащитных организаций, ответственных инвесторов и бизнес-организаций, которая призывает к сотрудничеству с ответственными поставщиками с целью продолжения реформ, приносящих пользу узбекским рабочим, фермерам и гражданскому обществу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм