В Навои двое граждан пытались продать радий за 50 тысяч долларов

10.03.2022 18:13 0

В Навоийской области задержаны лица, попытавшиеся продать радиоактивное вещество за 50 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. 

В минувшую пятницу, 4 марта, в УВД Навоийской области с заявлением обратился гражданин. Он сообщил, что двое жителей Навбахорского района намереваются незаконно продать радий. 

На основании заявления 5 марта сотрудники региональных отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД и управления СГБ, а также ОВД Навбахорского района провели оперативное мероприятие, в ходе которого с вещественными доказательствами возле банкетного зала «Шукрона», расположенного в махалле «Калконота» Навбахорского района, задержали двух граждан. Они пытались незаконно продать 250 граммов радияв литровой банке с надписью «Radiy Rа 226 02 5» специальному покупателю за 50 тысяч долларов.

В тот же день по этому факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 252 «Незаконное завладение радиоактивными материалами» Уголовного кодекса Республики Узбекистан, подозреваемые задержаны в установленном порядке. Ведется расследование.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм