В Кашкадарье незаконная вырубка 10 деревьев нанесла ущерб природе почти на 32,5 млн сумов

09.03.2022 19:40 0

Госкомэкологии сообщает о причиненном растительному миру многомиллионном ущербе. Дело о несанкционированной вырубке десяти деревьев передано в суд по уголовным делам.  

Ранее в управление по экологии и охране окружающей среды Кашкадарьинской области поступил звонок, что в Гузарском районе на территории насосной станции внешнего водоснабжения Шуртанского газохимического комплекса ведется вырубка деревьев. Прибывшие на место инспекторы управления подтвердили достоверность обращения. 

В ходе изучения установлено, что сотрудник насосной станции Р.Э. срубил 10 карагачей разных диаметров, расположенных на ее территории. 6 из них были здоровыми, а 4 дерева потеряли санитарное состояние и высохли.   

По факту произошедшего в отношении работника составлен протокол об административном правонарушении согласно части 1 статьи 79 «Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка» КоАО РУз. Нанесенный растительному миру ущерб оценен в 32,4 млн сумов. 

Материалы дела в установленном порядке переданы в суд по уголовным делам. 

Напомним, во вторник, 8 марта, Aktualno.uz сообщило о вырубке деревьев в Юкоричирчикском районе Ташкентской области. 

Добавить комментарий

Комментарии
10.03.2022 18:49
Как-то дёшево оценивают ... поэтому и рубят! Нарушая закон, надо уголовное дело открывать, а не административное

Похожие новости

Мы в телеграм