В Нукусе построят больницу для женщин и детей за счет средств фонда из ОАЭ

05.08.2021 16:32 0

В соответствии с постановлением президента Республики Узбекистан от 4 августа 2021 года «О мерах по реализации проекта «Создание больницы для женщин и детей в городе Нукусе» было утверждено Соглашение между правительствами Узбекистана и Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве по привлечению грантовых средств Фонда Халифы бин Заеда Аль Нахаяна в Узбекистан. 

В документе сказано, что ответственным за реализацию Соглашения уполномоченным органом является Мининвествнешторг. После завершения строительства больница передается Фондом в распоряжение Минздрава Узбекистана.

Новая больница будет включать в себя предродовые и родильные отделения, палаты для матерей и новорождённых, отделения интенсивной терапии для матерей и детей, хирургическое отделение, стационар, амбулаторные и консультативно-диагностические отделения, лаборатории.

Для исполнения договоренностей, определенных Соглашением, при реализации данного проекта в порядке исключения генеральные проектная и подрядная организации освобождаются от уплаты налога на прибыль и социального налога, а их работники от НДФЛ.

Кроме того, к товарам и выполняемым работам и услугам, для Фонда генеральными проектной и подрядной организациями, применяется «нулевая» ставка НДС. При этом возврат отрицательной разницы по НДС производится в соответствии с установленным законодательством ускоренным порядком.

А импортируемые товары и материальные ценности освобождаются от прохождения процедур обязательной сертификации, а также таможенных пошлин, акцизного налога и НДС. 
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм