Мизерный штраф за крупный ущерб: в Ташкентской области срубили 64 сосны

22.02.2022 10:42 0

В Бекабаде незаконно вырубили 64 сосны. Об инциденте стало известно после того, как 19 февраля в соцсетях распространились фотографии с места происшествия.  

Ситуация была изучена представителями региональных управлений экологии и охраны окружающей среды, Национальной гвардии и Экополиции.

Установлено, что житель О.Х. вместе с другими гражданами незаконно вырубили 64 сосны на территории схода граждан махалли «Сарюз» в Бекабадском районе. По данному факту в отношении правонарушителей составлен административный протокол, назначен штраф согласно части 1 статьи 79 Кодекса об административной ответственности в размере 1,35 млн сумов. При этом указывается, что ущерб, причиненный растительному миру, 1,575 млрд сумов.

Собранные по факту материалы переданы в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба управления экологии и охраны окружающей среды Ташкентской области.

Добавить комментарий

Комментарии
22.02.2022 10:56
Куда смотрит Эко партия, зачем созданна это партия? Все они Директоры чистого воздуха, получают без совести зарплату. Уже больше 10 миллионами деревья срублено в Узбекистане. Штрафы минимальные, смешные наказание нарушителей. Пазор. Закрыть этих нелюдей надо на 10 -15 лет.

Похожие новости

Мы в телеграм