В Намангане учительница выстроила первоклашек перед доской «позора» за невыполненное домашнее задание

18.02.2022 15:16 0

В Наманганской области учительница начальных классов одной из школ выставила перед доской несколько учеников, чтобы остальные дети кричали им «позор» за невыполнение домашнего задания. Видео инцидента распространилось в соцсетях.

Как оказалось, нелицеприятный случай произошел в школе № 13 Учкурганского района Наманганской области. Классный руководитель одного из первых классов Ш. Мадрахимова решила пристыдить перед всем классом шесть учеников, которые не выполнили домашнее задание и забыли тетради дома. При этом остальной класс должен был выкрикивать в адрес «провинившихся» слово «позор». Такой «психологический прием», по мнению педагога, должен был послужить примером для других учеников и стать превентивной мерой. Тем временем учительница сняла весь процесс на свой телефон и отправила видео нескольким родителям по Telegram. 

Инцидент изучен управлением народного образования Наманганской области. По результатам проверки с педагогом, допустившим произошедшее, расторгнут трудовой договор. Согласно части 1 статьи 181 «Дисциплинарные взыскания» Трудового кодекса за халатное отношение к своим обязанностям директор образовательного учреждения О. Муйдинов и его заместитель по духовно-просветительской работе Я. Абдугафуров получили выговор, а завучу М. Имомовой вынесено строгое предупреждение. 

Областное управление народного образования сообщило, что подобные ситуации в сфере образования полностью противоречит общепризнанным нормам и что будут приняты меры по недопущению их в дальнейшем.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм