Ташкентские таможенники изъяли из незаконного оборота в 2021 году 56,7 кг наркотиков

07.02.2022 11:09 0

В минувшем году сотрудники Ташкентского городского таможенного управления выявили свыше 90 случаев незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих, а также ядовитых и отравляющих средств. Об этом пишет пресс-служба Государственного таможенного комитета. 

В ходе мероприятий, проведенных совместно с представителями правоохранительных органов, в 66 случаях в качестве вещественных доказательств в общей сложности изъято 56,7 кг наркотических средств, 8 кустов растения марихуаны и 8020 единиц наркотического средства «Трамадол». Также в 26 фактах незаконного оборота психотропных и сильнодействующих, ядовитых и отравляющих веществ изъято из незаконного оборота свыше 27,8 тысячи единиц сильнодействующих лекарственных средств и 6,3 кг таких же веществ, а также 542 таблетки психотропных препаратов. 

«Самое печальное, в основном торговлей такими веществами занимаются граждане в возрасте от 20 до 30 лет, среди которых встречаются и женщины», - сказал руководитель отдела дознания и административной практики Ташкентского городского таможенного управления Музаффар Тоджимаматов. Он также отметил, что встречаются недобросовестные владельцы аптек, которые пытаются продать такие лекарства, зная, что они наносят серьезный ущерб здоровью человека, вызывая привыкание и зависимость.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм