Один из жителей Бухарской области совершил самоподжог. По данному факту возбуждено уголовное дело

03.02.2022 13:25 0

1 февраля 2022 года в дежурную часть органов внутренних дел поступило сообщение о том, что в региональный филиал республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в Бухаре поступил мужчина, который совершил самоподжог. По сообщению пресс-секретаря Генпрокуратуры Хаёта Шамсутдинова по данному факту возбуждено уголовное дело. 

На место происшествия прибыли заместитель прокурора области, начальник отдела областной прокуратуры, прокурор города Бухары, начальник УКД ОВД, а также оперативно-следственная группа.

Выяснилось, что житель Пешкунского района Ф.Х. в марте 2021 года передал застройщику Р.Ш. 150 млн сумов за покупку квартиры.

1 февраля гражданин Ф.Х., не получив обещанное, потребовал от застройщика обратно свои деньги, однако получил отказ. В этот же день Ф.Х. облил себя бензином и совершил самоподжог.

Согласно первоначальному медицинскому заключению, пострадавший получил 50% ожогов тела. По информации следователей и очевидцев, рядом с ним в этот момент находился его сын З.А.

Бухарской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 103 (Склонение к самоубийству) Уголовного кодекса, ведется предварительное расследование.

Следствие взято на особый контроль областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм