В Карши сотрудники Службы благоустройства для устранения бездомных животных разбрасывали яд

31.01.2022 13:30 0

В Карши сотрудники службы благоустройства использовали яд для устранения бездомных животных, сообщает Общество Защиты Животных «Mehr va Oqibat».

27 января в ОЗЖ поступило обращение от гражданки Ф.Р., проживающей в г.Карши. В своём заявлении женщина сообщает, что столкнулась с деятельностью сотрудников службы отлова безнадзорных животных "Ободонлаштириш", которые разбрасывали яд на территории массива Арабхона.

«Они разбрасывали яд на территории массива Арабхона, вследствие чего животные употребляли отравленную еду и умирали на глазах у жителей, в том числе детей», —  говорится в сообщении.

В свою очередь, Общество Защиты Животных предприняло меры, отправив ходатайства в Министерство внутренних дел, хокимият Кашкадарьинской области и депутату Олий Мажлиса.

В ходатайствах приводятся данные из официальных писем, полученных от областных и городских ветеринарных управлений, а также от Центра государственного санэпиднадзора, в которых использование яда для умерщвления животных названо незаконным и недопустимым в нашей стране.

«Mehr va Oqibat» просит граждан в случаях жестокого обращения с животными сообщать по телефону горячей линии (работает с понедельника по субботу) на номер +998938120413.

Добавить комментарий

Комментарии
31.01.2022 13:34
Бог всех накажет. Это убийство животных. Все кто убивает собак и кошек будут гореть в аду. Животные тоже Божьи создания.

Похожие новости

Мы в телеграм