Деятельность угольных шахт после масштабного сбоя в электроснабжении стабилизировалась

26.01.2022 16:36 0

Произошедшая накануне, 25 января, широкомасштабная авария в энергосистеме Центрально-Азиатского региона также оказала свое влияние на производственную деятельность АО «Узбеккумир», говорится в официальном телеграм-канале предприятия.

Сообщается, что в результате оперативных мероприятий в короткие сроки было восстановлено электроснабжение в ряде регионов страны, в том числе на крупнейшем угледобывающем предприятии Узбекистана - АО «Узбеккумир». 

К двум часам дня электричество поступило в угольную шахту, а примерно в половине четвертого электроснабжение было восстановлено почти на всех крупных подведомственных обществу объектах, рудные агрегаты поэтапно вводились в строй.

По словам главного энергетика Хайриддина Каюмова, в настоящий момент действуют некоторые ограничения на использование электроэнергии. Они введены временно в отношении объектов, не имеющих особой важности в производстве. 

Согласно оперативной сводке, АО «Узбеккумир» добыто 18 349 тысяч тонн твердого топлива вместо запланированных 11 785 тонн. На угольном месторождении «Ангрен» суточный план выполнен на 150,2 процента, «Апартак» - на 229,9 процента. План добычи угля шахтным способом составил 89,1%. 

За минувшие сутки на электростанции отгружено 11 306 тонн, населению - 4891 тонна, бюджетным организациям - 469 тонн угля.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм