Власти Узбекистана выделят субсидии производителям продуктов питания

26.01.2022 10:55 0

Кабинет Министров принял постановление «О мерах по дальнейшей поддержке новых перспективных проектов производителей продуктов питания в республике».

Согласно документу Фонду сельскохозяйственного развития и продовольственного обеспечения выделят 20 млрд сумов из Фонда развития виноделия перечисляются.

Средства пойдут на покрытие 50% затрат на подготовку технико-экономического обоснования формируемых новых перспективных проектов по производству продовольственной продукции. 

А также на обеспечение инфраструктурой формируемых новых перспективных проектов по производству продовольственной продукции. И на привлечение зарубежных экспертов в сферу производства и глубокой переработки продовольственной продукции.

Вместе с тем, утверждено Положение о порядке возмещения части затрат, связанных с организацией проектов в сфере производства продуктов питания, которое предусматривает порядки:

• выделения субсидий на покрытие части затрат, связанных с организацией проектов в сфере производства продуктов питания;

• рассмотрения заявок на получение субсидии от инициаторов;

• отказа в предоставлении гранта инициаторам и права на повторное обращение или обращение в вышестоящий орган или суд.

Субсидии на возмещение части затрат, связанных с организацией проектов в области производства продуктов питания за счет средств Фонда, производятся в соответствии с решением Минсельхоза.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм