Трудового мигранта, получившего травму позвоночника при падении в России, вернули на родину

24.01.2022 19:39 0

Жительница Хорезмской области обратилась за помощью в Агентство по внешней трудовой миграции. Оказалось, что ее супруг Б.М. выехал в Россию в поисках временного заработка. Однако мужчина получил тяжелое увечье и не мог самостоятельно вернуться домой. 

В ходе проверки этого обращения сотрудниками представительства агентства в городе Москве установлено, что гражданин Б.М. в мае 2019 года выехал в Российскую Федерацию для осуществления временной трудовой деятельности. В ноябре минувшего года он сорвался с высоты и получил тяжелую травму позвоночника.

В настоящее время узбекистанец не может самостоятельно передвигаться и вести трудовую деятельность. Поэтому и обратился за практической помощью в возвращении в Узбекистан для продолжения лечения.

При этом выяснилось, что паспорт гражданина пришел в негодность. Благодаря усилиям сотрудников представительства Генеральное консульство Узбекистана в Москве подготовило в кратчайшие сроки свидетельство о его возвращении без комиссионных выплат. 

23 января гражданин Б.М. под контролем медиков за счет средств Фонд поддержки и защиты прав и интересов граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом, был доставлен в Узбекистан авиарейсом «Москва – Ташкент».

В международном аэропорту столицы его встретили ответственные сотрудники агентства. В сопровождении близких родственников он был отправлен в Хорезм.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм