В сентябре прошлого года произошло убийство собаки в присутствии хозяйки. Виновный остается безнаказанным

19.01.2022 15:13 0

Осенью прошлого года в ОЗЖ «Mehr va Oqibat» обратилась гражданка А.Бицаки. Женщина просила помочь привлечь к ответственности ее соседа - гражданина А., который застрелил ее собаку. Однако не смотря на обращение в милицию, стрелявший мужчина до сих пор остается безнаказанным.

Инцидент произошел 22 сентября 2021 года. Дочь женщины вышла на прогулку со своей собакой по кличке Майя. После выхода девочки с питомицей из дома, А.Бицаки услышала детский крик и визг собаки. Как заявляет женщина сосед с 1-го этажа прямо из собственной квартиры прицельно дважды выстрелил в животное.

Выйдя из дома А.Бицаки увидела, что питомец лежал в луже крови, а его задние лапы оставались без движения. По словам девочки, одна пуля пролетела у нее между ног и попала в лапу, а вторая - в позвоночник собаки. Раненое животное было сразу доставлено в ветеринарную клинику.

Одна из соседок, ставшая свидетелем инцидента, обратилась в органы внутренних дел. Дело было передано участковому инспектору профилактики, который позже сообщил, что факт стрельбы не доказан, а свидетелей нет. Поэтому официальное расследование инцидента проводиться не будет.

При этом, страж правопорядка никак не отреагировал на убедительные доводы А.Бицаки о том, что факт расстрела был засвидетельствован очевидцами и даже имеется пуля, которая после смерти животного, была извлечена из его трупа.

После получения первого заявления от А.Бицаки, руководством ОЗЖ было направлено ходатайство в МВД Узбекистана с целью проведения объективного расследования расстрела домашнего животного. Однако ответа на ходатайство от Общества Защиты Животных так и не получено.

В январе хозяйка собаки вновь обратилась к руководству «Mehr va Oqibat» с просьбой привлечь к ответственности человека, расстрелявшего ее собаку. Под заявлением поставили подписи пять свидетелей инцидента.

Руководством ОЗЖ было повторно направлено ходатайство в МВД Узбекистана с целью проведения объективного расследования расстрела домашнего животного и привлечения виновного к ответственности в рамках действующего законодательства.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм