Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к соотечественникам

18.01.2022 16:44 0

Во вторник, 18 января, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к соотечественникам. В своей речи он выразил соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

«Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев государства», - сказал Назарбаев, отметив, что произошедшее стало «для всех нас уроком». 

Он также ответил на «многочисленные обращения» в его адрес и в связи с публикациями в СМИ о своем местонахождении. 

«Сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал», - подчеркнул экс-глава Казахстана.

Он также отметил, что нынешний президент обладает всей полнотой власти. «В скором времени Президент будет избран председателем партии «Nur Otan». Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны», - заявил Назарбаев. 

В своем обращении бывший лидер Казахстана напомнил, что «стабильность и спокойствие в стране» всегда были его целью: «Всем нам надо беречь эти непреходящие ценности. Мы обязательно пройдем через кризис и станем еще сильнее».

Он также призвал соотечественников поддержать выдвинутую действующим президентом новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа, и поблагодарил соотечественников за поддержку его курса реформ и модернизации, который он проводил, будучи главой государства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм