АО «Узбекнефтегаз» прокомментировало снижение стоимости бензина. Цена горючего на АЗС составляет 6500 сумов

09.01.2022 09:00 0

Как передает пресс-служба АО “Узбекнефтегаз”, 8 января в социальных сетях распространилось неподтвержденное сообщение о снижении цен на бензин, что вызвало широкое обсуждение среди интернет-пользователей и потребителей.

АО “Узбекнефтегаз” поэтапно внедрило предотвращение дефицита бензина, снижение цен в соответствии с потребительским спросом и предложением, и об изменениях в этой сфере будет официально объявлено, в первую очередь, через пресс-службу общества и средства массовой информации.

АО “Узбекнефтегаз” утверждает, что принимаются меры по недопущению дефицита бензина и снижению цен на него совместно с Антимонопольным комитетом и Товарной сырьевой биржей. На биржевых торгах бензин выставляется по стартовой цене (в нее не входят налоги, рентабельность, транспортные и прочие расходы закупщиков). С учетом всех факторов конечная стоимость топлива составляет 6700 сумов.

В результате усилий по снижению затрат дочерняя компания «Узбекнефтегаз» UNG Petro в настоящее время реализует бензин по цене 6500 сумов. 

Отметим, что АО “Узбекнефтегаз” в своей публикации не уточняет, о каком марке бензина идет речь. Ранее Aktualno.uz сообщало, что по итогам биржевых торгов, прошедших 8 января на утренней сессии на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже, биржевая цена автомобильного бензина марки АИ-80 составила около 5700 сумов за литр.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм