В Самарканде двоим гражданам пообещали выезд в США за 60 тысяч долларов

28.12.2021 18:30 0

В Самаркандском районе двое граждан 1985 и 1991 годов рождения, пообещали двум жителям города Самарканда организовать их выезд в США, за что потребовали по 30 тысяч долларов США с каждого.

Установлено, что они планировали переправить доверившихся им граждан в Соединенные Штаты по маршруту “Узбекистан-Турция-Боливия-Колумбия-Мексика-США”. 

Доверчивым гражданам было разъяснено, что перед выездом им следует иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста и VISA-карту с 4 тысячами долларов США, а также о необходимости выполнять требования проводников в каждом из указанных государств, в частности, при переправе через реку Амазонка, протекающую по территории Колумбии и прохождении по лесам Мексики.

В ходе оперативного мероприятия они были задержаны при получении 20 тысяч долларов США в качестве аванса.  Кроме того, у задержанных были обнаружены копии паспортов более чем 60 граждан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм