В Ташкенте задержали лиц, купивших квартиру за фальшивые доллары

28.12.2021 15:00 0

В Ташкенте двое преступников расплатились за квартиру фальшивыми купюрами, а затем вторглись к владельцу домой и ограбили его,  - передает пресс-служба МВД.

5 августа текущего года гражданин Х.Т. и некий “Аброр”, войдя в доверие гражданину Ж.Р., договорились с ним о покупке его квартиры, расположенной на массиве Ц-5 города Ташкента, за 40.000 долларов США. Расплатившись с ним четырьмя пачками купюр номиналом в 100 долларов США, 39 600 из которых были фальшивыми, а 400 долларов подлинными, квартиру нотариально оформили на себя.

Этим же днем Х.Т. решил продолжить свою преступную деятельность и вместе с сообщником “Аброром” с целью завладения фальшивыми и подлинными купюрами, а также документами на квартиру, незаконно вторглись в дом Ж.Р., вооружившись пистолетом. Пугая, душа и избивая Р.Ж., они требовали у него фальшивые деньги, которые он получил от Х.Т.

По факту в отношении неизвестного лица по имени “Аброр” было возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 3 статьи 164, пункту “а” части 4 статьи 168 и пункту “а” части 3 статьи 176 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ГУУР МВД Республики Узбекистан совместно с СГБ Республики Узбекистан и УУР ГУВД города Ташкента, лицо по имени “Аброр”, которым оказался 26-летний житель Нарпайского района Самаркандской области, гражданин Х.А, был установлен и задержан на таможенном посту “Гишт-Куприк”, расположенном в Ташкентском районе Ташкентской области, и помещен в ИВС МВД Республики Узбекистан.

По данному факту Следственным департаментом при МВД Республики Узбекистан проводятся следственные работы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм