В Намангане построят канализационное очистное сооружение стоимостью 90 млн. долларов

24.12.2021 12:30 0

В Министерстве финансов состоялось совещание, посвященное объявлению победителя тендера по проекту «Строительство канализационного очистного сооружения города Наманган на основе государственно частного партнерства”. 

Так, победителем тендера была объявлена компания «Metito Utilities Limited» (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). Об этом сообщает АО «Узсувтаъминот».

В рамках проекта предусматриваются строительство канализационного очистного сооружения мощностью 100 тысяч кубометров в сутки, а также прокладка системы канализации, протяженностью 7,5 км.

Отмечается, что данный проект на сумму 90 млн. долларов США реализуется в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по развитию систем питьевого водоснабжения и канализации в Республике Узбекистан» от 30 ноября 2018 года Министерством жилищно-коммунального обслуживания, АО «Узсувтаъминот» и Агентством по развитию государственно-частного партнерства при поддержке Азиатского банка развития.

Как поясняет «Узсувтаъминот», в рамках данного проекта открыто и прозрачно было проведено два этапа тендера. 23 компаниям, проявившим интерес к проекту на первом этапе, были отправлены запросы на квалификацию (RFQ). Во втором этапе приняли участие компания «Metito Utilities Limited» (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) и консорциум «Almar Water Solutions BV» (Голландия).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм