В Ташкенте пройдет Совет директоров киностудий СНГ и Грузии

20.12.2021 21:00 0

С 21 по 23 декабря в Ташкенте состоится Совет директоров киностудий стран СНГ и Грузии по вопросам сотрудничества в сфере кинематографии. Целью Совета является разработка и внедрение новых механизмов по объединению усилий. Об этом сообщает Информационная служба Агентства кинематографии.

Для участия в форуме приглашены руководители киностудий Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, России, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В рамках Совета состоятся встречи представителей студий в формате «B2B» по обсуждению совместных проектов, круглые столы, обсуждение эффективных моделей существования киностудий и киноконцернов, состоится рассмотрение рабочего проекта единой дорожной карты сотрудничества, будут представлены проекты для питчинга по копродукции, состоится включение новых участников в Совет директоров.

Участниками круглого стола будут презентованы планы своих киностудий и рассказаны модели их существования. Также в рамках мероприятия состоится обсуждение и выбор официального статуса нового обьединения на базе Совета руководителей киностудий.

Руководители студий приглашены также в качестве почетных гостей на церемонии вручения кинопремий « Олтин Хумо» и премии молодежного кино « Дебют 21» 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм