Со следующего учебного года в школах Узбекистана введут учебники английского языка и информатики Кембриджского издательства

20.12.2021 15:00 0

Начиная с 2022/2023 учебного года в общеобразовательные школы поступят 45 наименований учебников по английскому языку и информатике Кембриджского издательства.

На пресс-конференции в АИМК с участием должностных лиц Министерства народного образования и Республиканского центра образования представлена Концепция кардинальных реформ в сфере образования.

Министерством народного образования совместно с учеными и международными экспертами UNICEF завершено создание национальной учебной программы.

В подготовке проекта национальной учебной программы приняли участие 246 экспертов, в том числе 119 школьных учителей, 105 профессоров-преподавателей системы высшего образования, 22 методиста, а также 16 международных экспертов, привлеченных через международные организации UNICEF и USAID.

Компоненты национальной учебной программы включают в себя квалификационные требования (DTS), научные концепции, учебный план и программы по естествознанию, методику обучения и оценочную систему. 

Полное завершение подготовки учебников на основе национальной учебной программы продлится до конца 2025 года. Установлено, что учебники 1-11 классов по всем предметам будут создаваться единой группой в полном комплекте.

Добавить комментарий

Комментарии
21.12.2021 04:30
Вы учились по программе СССР , и стали достаточно умными ,чтобы упоковаться 'багажом ' и управлять как безпринципное чудовище!, хотя вашу ненасытность чувствуют многие сидя на внутренней бомбе . К чему приводят такие новшества прекрасно видно. По тем , кто не делает выводы по прошлому опыту заигрывающих стран, и то что вкладывается в человека .

Похожие новости

Мы в телеграм