В Наманганской области из незаконного оборота изъято 1200 флаконов «Тропикамида»

19.12.2021 18:00 0

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Наманганского областного таможенного управления совместно с представителями Службы государственной безопасности и Национальной гвардии, пресечен незаконный оборот сильнодействующих лекарственных средств.

По информации пресс-службы ГТК, на территории Янгикурганского района Наманганской области остановлен и осмотрен автомобиль марки Damas, за которым ранее было установлено оперативное наблюдение.

В машине обнаружено 1200 единиц сильнодействующего препарата «Тропикамид» иностранного производства на общую сумму 180 млн сумов. Необходимые сопроводительные или разрешительные документы на товар у водителя отсутствовали.

В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки и следственные действия.

Отмечается, что 27 сентября 2019 года принято постановление Кабинета Министров «О регулировании оборота сильнодействующих веществ в Республике Узбекистан». Документом утвержден Перечень сильнодействующих веществ, в который также включен препарат «Тропикамид». Его розничная реализация  должна осуществляться исключительно социальными, а также аптеками, имеющими лицензию на хранение и отпуск наркотических средств и психотропных веществ.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм