В Бухаре задержали гражданина, обещавшего помощь в приобретении водительских прав

19.12.2021 16:00 0

На днях правоохранительные органы сообщили о задержании лица, пообещавшего приобрести через знакомых для будущего автомобилиста водительское удостоверение. За услугу он потребовал плату.

По информации УВД Бухарской области, сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД по региону совместно с представителями других правоохранительных органов провели операцию по задержанию лица, которое обещало помочь в приобретении водительского удостоверения некоему гражданину якобы через влиятельных знакомых. Им оказался 34-летний житель махалли Бахауддина Накшбанда в Каганском районе. Мужчину задержали с поличным в момент получения 650 тысяч сумов, которые изъяты в качестве вещественных доказательств.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело о мошенничестве по части 1 статьи 168 Уголовного кодекса, ведутся доследственные действия. 

Вспомним неутешительную статистику по ДТП от ГУБДД, опубликованную в ноябре этого года. Согласно данным, за 10 месяцев 2021 года в результате 7681 аварии погибли 1964 человека, еще 6886 получили различные травмы. На фоне этих цифр происшествия, связанные с куплей-продажей прав, вызывают тревогу. Ведь сейчас злоумышленника поймали, а в другой раз такой же, как он, может выйти сухим из воды. А это значит, что за руль автомобиля завтра сядет водитель с липовыми правами. Еще одна угроза чьей-то жизни и здоровью.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм