В полуразрушенном общежитии в Кашкадарье усилиями активистов начался ремонт

17.12.2021 09:00 0

По сообщению газеты «Новости Кашкадарьи» в общежитии №2 города Карши, который находился в аварийном состоянии, уже пятый день идут ремонтные работы.

После резонансных публикаций в СМИ о сложных условиях проживания граждан, так называемое общежитие посетил хоким города Карши. В ходе изучения ситуации было принято решение о ремонте здания за счет спонсорских средств, поскольку объект находится в частной собственности.

«Один принес краску, эмульсию для побелки, другой – стекла для окон, третий электропровода. Так все и завертелось», - утверждает один из жильцов общежития.

Ремонтные работы планируется завершить к 20 декабря, чтобы новогодние праздники жильцы смогли встретить в обновленных условиях.

«В настоящее время решается вопрос, как быть дальше. Скорее всего, будет построено новое здание и жильцы, прописанные в общежитии и не имеющие собственного дома, переедут туда. С предпринимателем достигнута договоренность, что здание будет ему возвращено после того, как все граждане покинут общежитие», - подчеркнул заместитель хокима города Карши по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций Гайрат Султанов. 

Ранее Aktualno.uz писало,  что так называемое «общежитие» в Карши сегодня фактически находится в аварийном состоянии, и хокимият области это подтверждает. Но несмотря на это, не имеет права проводить в нем ремонт, поскольку здание находится в частной собственности. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм