Узбекистанцы внесли более 7000 предложений для новой образовательной нацпрограммы на 2022-2026 годы

13.12.2021 17:00 0

О более 7 тысячах предложений, поступивших от граждан в связи с разработкой следующей пятилетней Национальной программы развития народного образования, сообщил в своем официальном телеграм-канале министр Бахтиёр Саидов. 

Отмечается, что в первые дни его пребывания на посту министра узбекистанцам предложили внести свои идеи и пожелания по развитию системы народного образования.

«За прошедший период поступило более 7000 предложений от граждан, неравнодушных к системе народного образования. Около 25 процентов из них поступило от родителей, 70 процентов - от сотрудников системы и более 5 процентов - от других неравнодушных граждан. Вместе с командой министерства мы изучили и проанализировали каждое ваше предложение», - пишет Бахтиёр Саидов.

Со стороны родителей предложено сократить количество учеников в классах, решить нехватку учителей и классов, улучшить качество преподавания, а также учебников. 

В свою очередь сотрудники системы внесли предложения о повышении статуса учителей, снижении ставки преподавателей в начальных классах с 18 до 16 часов, распределении уроков, повышении заработной платы и системе аттестации.

«Учитывая важность каждого предложения, все они были изучены командой министерства, включены в проект Национальной программы развития школьного образования на 2022-2026 годы и будут реализованы в ближайшие годы», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм